...

ХК «Сочи» прервал серию побед, уступив «Словану»

816 816 18.01.2018 09:22:02

Сочинцы начали последнюю домашнюю серию «регулярки» с буллитной неудачи, прервав свою 5-матчевую победную серию.

«Леопарды», казалось бы, легко завладели инициативой, но гости спокойно играли в обороне, не позволяя южанам создавать стопроцентные моменты для взятия ворот. Да, за первые 20 минут Якубу Штепанеку пришлось отразить 10 бросков, но по-настоящему опасных моментов было не так уж много.

Во втором периоде работы у голкипера «Слована» было куда больше. Хозяева площадки трижды играли в большинстве. Увы, подобрать ключи к воротам соперника не получалось, а самый реальный шанс у сочинцев был в середине периода при игре в меньшинстве.

Правда, в третьем отрезке матча голы пришли, причем первыми забили «орлы». Необязательное удаление в чужой зоне стоило южанам пропущенной шайбы. Но уже через две с половиной минуты Шон Коллинз откликнулся на классную передачу на пятак от Юрки Йокипакки – 1:1. После этого сочинцы еще дважды играли в большинстве, но второй гол забить не получилось.

В дополнительной пятиминутке опаснее были игроки соперника, но шанс вырвать два очка был именно у хозяев. Однако с реализацией «лишнего» были явные проблемы, а победитель должен был определиться в серии бросков. Из 12-ти буллитов был реализован лишь один: Юрай Микуш поставил точку в этом напряженном матче и принес своей команде два очка.

Сочинцы впервые уступили в родных стенах «Словану» и прервали череду победных матчей, хотя и продолжили серию из 6-ти игр с набранными очками.

Следующую встречу «Сочи» проведет в «Большом» 19 января с «Йокеритом». Купить билеты на матч можно здесь.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК "Сочи".