...

Хоккеисты Сочи обыграли «Йокерит» вышли в плей-офф КХЛ

797 797 20.01.2018 17:46:22

Во второй игре домашней серии южане обыграли «джокеров», забив решающий гол за 5 минут до сирены.

Первая треть прошла при постоянных атаках «шутов». Гости с первых минут устроили штурм ворот Константина Барулина. Во многом такая активность «Йокерита» была обусловлена частой игрой в большинстве: южане 3 раза оказывались вчетвером. Такой натиск не мог не принести успеха сопернику, и на 7-й минуте Мэттью Гилрой дальним броском реализовал численный перевес. Сочинцы же отвечали редко и до перерыва практически не имели шансов на то, чтобы восстановить статус-кво.

Во второй двадцатиминутке хозяева начали переламывать ход матча и к середине периода смогли сравнять счет. Вадим Хлопотов сделал мягкую подкидочку на пятак, где Андрей Иванов подкорректировал полет шайбы – 1:1. Преимущество по броскам за период снова было на стороне «джокеров», но отличиться во второй раз могли как одни, так и другие.

В третьем периоде команды отрезками контролировали игру и частенько нагружали работой вратарей, поддерживая высокий темп и градус игры. А за 5 минут до сирены Артем Томилин активно сыграл на добивании и забросил свою первую шайбу в КХЛ! Оставшееся время до завершения матча игроки Сергея Зубова провели в обороне, спокойно и без лишней паники выдержав давление со стороны соперника. 2:1 – трудовая победа, которая позволила «Сочи» оформить выход в плей-офф и продлить две приятные серии. Первая – серия из 7-ми матчей с набранными очками, а вторая – побед над «Йокеритом»!

Следующий домашний матч – 21 января, когда в «Большой» пожалует ЦСКА. Купить билеты можно здесь

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК "Сочи".