Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Организаторы «Формулы-1» в Сочи хотят вернуть грид-герлз

Возврат к списку
1206 1206 07.04.2018 16:10:46

На российском этапе «Формулы-1» хотят вернуть грид-герлз – девушек, которые держат таблички с именами пилотов и команд.

Об этом рассказал вице-премьер, председатель оргкомитета по подготовке и проведению «Гран-при России» Дмитрий Козак.

«Мне кажется, детям все-таки не место на старте гонок, они пугаются машин, механиков. В футболе, например, дети в этом качестве смотрятся органично. А во всем автомире девушки рекламируют машины – и в спорте, и в продажах. Это смотрится гармонично, симпатично, и я не виду здесь ничего страшного. Если удастся договориться с руководством «Формулы-1», попытаемся эту традицию возродить. Тем более, наши девушки самые красивые», - прокомментировал Козак.

Напомним, что ранее руководство королевских гонок приняло решение отказаться от многолетней традиции использования грид-герлз.

«Говоря откровенно, конечно, самим спортсменам все равно, они нацелены на борьбу и соперничество. А вот с точки зрения пиара, имиджа, картинки нам всем, болельщикам и тем, кто увлекается, это позитивно. Мне известны истории из собственной практики, из российского чемпионата, когда пилот обращал внимание на красивую девушку около его машины, брал у нее телефон, и у них завязывались отношения. Такие истории были! Будет здорово, если получится вернуть», - прокомментировал главный редактор портала «Motorsport» Александр Кабановский.

Фото: hotelyuzhniy.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности