Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Первый Всероссийский фестиваль ГТО стартовал в Сочи

Возврат к списку
724 724 11.04.2018 10:16:09

10 апреля на Центральном стадионе имени Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт» прошло официальное открытие первого в истории Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, которое проходит в рамках Всероссийской недели охраны труда под эгидой Министерства спорта Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В нем принимают участие команды ведущих трудовых коллективов крупнейших предприятий страны, среди которых ПАО «Роснефть», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Росатом» и другие.

Приветственное слово участникам фестиваля направил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. В нём, в частности, говорится, что мероприятие, в котором будут соревноваться команды ведущих российских корпораций, состоится впервые в Сочи.

«Приятно, что местом его проведения стали объекты Южного федерального центра спортивной подготовки («Юг Спорт») – одного из самых современных спортивных учреждений страны. Этот Фестиваль – яркое свидетельство того, насколько важное значение Минспорт России придаёт развитию массового спорта, привлечению новых сторонников движения конкурентоспособного молодого поколения. Желаю всем участникам крепкого здоровья, бодрости, весеннего настроения и высоких результатов», - отметил министр.

Командам на Фестивале предстоит состязаться в 8 видах испытаний комплекса ГТО: подтягивание на высокой и на низкой перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия и бег на 2 и 3 км.

Старт первому фестивалю дали представители двух федеральных органов власти: Директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж и Директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Владимир Малиц.

Информация и фото предоставлены пресс-службой "Юг Спорт".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности