Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи установят мировой рекорд

Возврат к списку
828 828 09.06.2018 16:58:16

Впервые в истории Российские гребцы пройдут через Черное море на веслах.

Это заявка на мировой рекорд, отмечают организаторы проекта.

Невероятный марафон вознамерилась совершить группа российских спортсменов-гребцов. Они хотят пресечь Черное море на 5-местой лодке, предназначенной для прибрежной гребли.

- 300 км по маршруту Сочи — Трабзон (Турция)

- Более 45 часов наедине со стихией

- Лодка движется только за счет мускульной силы гребцов

- Скорость движения 5-7 км/ч

- В случае успеха это будет новый мировой рекорд

К старту готовится две команды по 5 человек, которые будут сменять друг друга. Среди них чемпионы России, мира и участники Олимпийских игр. Лодка будет двигаться без остановки.

«В нашей команде профессиональные гребцы, которые прошли не одну тысячу километров на тренировках. Кто-то из ребят посчитал, что за время тренировок он два раза прошел на лодке вокруг земли и «намотал» 86000 километров. До нас никто не пересекал Черное море на веслах с такой скоростью и за такой короткий отрезок времени», - заявил идейный вдохновитель и участник марафона Сергей Мелихов.

Тренировки спортсменов проходят на Таганрогском заливе.

Информация и фото предоставлены организаторами проекта "Невероятный гребной марафон".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности