Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи построили футбольное поле из пластиковых стаканчиков. Видео

Возврат к списку
1583 1583 05.04.2019 10:09:36

Вчера, 4 апреля, бренд BUD презентовал в олимпийском Сочи уникальное футбольное поле из переработанных пластиковых стаканов.

Для создания нового спортивного объекта BUD ReCup Arena размером 65 х 42 метра были использованы более 50 000 стаканов, собранных на аренах и фестивалях болельщиков после мундиаля. Чудеса производства и никакой магии!

Торжественную презентацию посетили почетные гости, среди которых – известный итальянский футболист и чемпион мира по футболу Марко Матерацци, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков, а также директор по маркетингу AB InBev Efes Константин Тамиров.

«Чемпионат, прошедший в 2018 году в России, признан лучшим в истории, по оценкам Совета FIFA. В течение месяца миллионы туристов со всего мира объединяла самая настоящая атмосфера футбольного праздника. Я очень рад, что бренд BUD, официальный спонсор турнира, разделяет идею сохранения наследия Чемпионата в России и продолжает его преумножать даже после окончания турнира», – прокомментировал Марко Матерацци.

Всего за время Чемпионата было использовано более 3,2 млн стаканов BUD, большинство которых гости мундиаля забрали с собой в качестве сувенира – около 85%. В рамках процесса переработки более 50 000 собранных стаканов были измельчены и гранулированы. Впоследствии из полученных гранул были изготовлены специализированные нити. Получившийся материал стал основой покрытия для нового футбольного поля.

Больше фото можно увидеть здесь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности