Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Встречаемся на большом футболе: ФК «Сочи» вышел в РПЛ

Возврат к списку
1241 1241
Фото: vk.com/fc_sochi
13.05.2019 10:33:48

Команда выходит за черту Первенства Футбольной национальной лиги и получает заветный билет в РФПЛ.

Это значит, что уже в следующем сезоне ФК «Сочи» будет играть на одном поле с такими легендарными командами, как «Спартак», «Зенит», «ЦСКА» и «Локомотив», а сочинцы вновь увидят на «Фиште» игру звезд первой величины.

Напомним, что ранее курорт в Премьер-лиге представлял футбольный клуб «Жемчужина», с 1993 по 1999 г.

Стоит отметить, что подопечные Александра Точилина смогли пробраться к высшему дивизиону всего за один сезон: команда была сформирована летом прошлого года. 

«Мы всегда хотели видеть ФК «Сочи» в высшем дивизионе, но именно сейчас, я считаю, самое благоприятное для этого время. У нас теперь все для этого есть - прекрасный стадион «Фишт», где играли звезды мирового футбола, полностью соответствующие самым высоким требованиям FIFA тренировочные поля и главное - огромный человеческий опыт проведения самых крупных спортивных мероприятий на самом высоком организационном уровне. Премьер-лига требует более серьезного отношения к безопасности, медицинскому обеспечению, обеспечению матчей транспортной логистикой, более высокой подготовки тех же волонтеров и стюардов. В общем все должно быть на порядок выше и мы, блестяще проведя Чемпионат мира по футболу 2018 года, полностью к этому готовы», - отметил глава курорта Анатолий Пахомов.

Досрочный выход в Премьер-лигу клубу гарантировало поражение «Томи» в матче с «Шинником». 19 мая ФК «Сочи» встретится на домашнем поле с командой из Ярославля. Купить билеты на матч можно здесь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности