Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стадион «Фишт» готовится к первому матчу РПЛ

Возврат к списку
1160 1160 11.07.2019 18:02:43

Сейчас на стадионе активно ведутся подготовительные работы к главному спортивному событию этого лета.

Олимпийское наследие «Сочи-2014» вдохнуло новую жизнь с матчами Кубка Конфедераций в 2017 году, когда арена полностью реконструировалась и превратилась в футбольный стадион. Годом позже стадион провел матчи Чемпионата мира по футболу и принял на своем поле ¼ финала Мундиаля — ту самую легендарную встречу российских и хорватских сборных. В сезоне 2018/2019 «Фишт» обзавелся своей командой и вместе с ней провел матчи Профессиональной футбольной лиги. Теперь, с переходом ФК «Сочи» в Премьер-лигу, стадион выходит на новый уровень, сообщает портал «Твой Сочи».

Сочинский стадион должен соответствовать правилам и требованиям, которые выдвигает Российский футбольный союз. Обновленная арена встретит болельщиков уже 21 июля. Именно в этот день на «Фиште» состоится матч ФК «Сочи» — ФК «Зенит».

«Согласно требованиям РФС, для болельщиков гостевой команды у нас должна быть выделена отдельная входная группа, организована отдельно стоящая касса, отдельная камера хранения, отдельный проход и отдельный фанатский сектор, сейчас мы эту работу проводим. Также с учетом примерного количества проданных билетов мы приводим в порядок инфраструктуру стадиона — организуем точки питания, проверяем секторы на соответствие фактической рассадке, проводим косметический ремонт, красим входные группы, меняем сломанные кресла. Ничего сложного нет, вопрос во времени, думаю, мы все успеем», — рассказал исполняющий обязанности руководителя ГБУК «Фишт» Никита Минченко.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности