Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открыли школу единоборств

Возврат к списку
1584 1584
Фото: admkrai.krasnodar.ru
15.08.2019 10:02:29

Вчера в Сочи состоялась торжественная церемония открытия спортивной школы №16.

Школу по смешанным боевым искусствам самбо и дзюдо открыли министр спорта РФ Павел Колобков, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Сочи Анатолий Пахомов и президент League S-70 Ренат Лайшев.

Сочинцы с 7 лет смогут посещать секции дзюдо, самбо, смешанного единоборства (MMA), тайского бокса, а также зал адаптивного дзюдо и самбо (для детей с ДЦП). Примечательно, что занятия в школе будут бесплатными.

«Я рад что мы сегодня открыли в Сочи еще один зал, очень уютный, рассчитанный на подготовку спортсменов не только по самбо, но и другим видам единоборств. Сегодня важно, что в рамках программы «Самбо в школу» решаются вопросы не столько спортивной подготовки, а вообще подготовки детей к жизни, общефизической подготовки. Также реализуется программа адаптивного спорта, которая помогает ребятам с ДЦП восстанавливаться. Это один из хороших примеров развития спорта в России», – отметил министр спорта Павел Колобков.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, новая спортивная школа примет 280 воспитанников. Адрес школы единоборств: ул.Виноградная, 2/3.

«Дзюдо и самбо – это, наверное, самые любимые виды спорта сочинцев, поэтому количество залов постепенно увеличивается. На сегодняшний день в Сочи уже открыто 30 небольших залов для занятий единоборствами, а совсем недавно у нас появились секции самбо в пяти детских садах. Но мы на месте не стоим и сегодня есть планы построить новый центр спортивных единоборств на улице Пластунской», – прокомментировал мэр Анатолий Пахомов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности