Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи в шестой раз принял этап «Формулы-1»

Возврат к списку
962 962 30.09.2019 18:27:48

В минувшие выходные в Сочи завершилось главное автоспортивное событие года – «Формула-1» ВТБ Гран-При Россиии-2019. За три дня проведения «королевских» гонок «Сочи Автодром» посетили гости из 49 стран мира. Всего на российский этап гонок было продано 37 000 билетов.

Абсолютным лидером главной гонки стал известный пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вторым к финишу пришел его напарник Валттери Боттас. Третьим на пьедестал взошел гонщик «Феррари» Шарль Леклер, сообщает портал «Твой Сочи».

Гоночный уикенд прошел в Сочи, что называется, «без помарок»: олимпийская столица встречает гонки «Формулы-1» уже в шестой раз и имеет богатый опыт проведения мировых событий: как спортивных, так и культурных.

«Любые массовые мероприятия, и особенно международные, это большая ответственность для муниципалитета. На «Формулу-1» в наш город прибыли многочисленные гости, и задача заключалась в том, чтобы они остались довольны условиями и тем, как их принимали. Конечно, в успешном проведении мероприятия огромная заслуга волонтеров, а также наших жителей, которые создавали атмосферу гостеприимства», - рассказал мэр курорта Алексей Копайгородский.

Помимо заездов пилотов зрители насладились тремя бесплатными сольными рок-концертами групп «Мумий Тролль», «Ночные снайперы» и «Ленинград».



Информация: Управление курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности