Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Чемпионат мира по санному спорту отметят на «Роза Хутор»

Возврат к списку
790 790 05.02.2020 13:55:38

Сборные команды из 20 стран мира расположились на курорте. Торжественные и развлекательные мероприятия важного спортивного события пройдут на главной площади Роза с 13 по 16 февраля.

Чемпионат мира по санному спорту Россия принимает впервые. Для участия в нем в Сочи уже прибыли 120 спортсменов из 20 стран мира. На санно-бобслейной трассе «Санки» выступят главные звёзды этого вида спорта: олимпийские чемпионы Феликс Лох, Тобиас Вендль/Тобиас Арльт (Германия), чемпион мира 2017 года Вольфганг Киндл (Австрия), серебряный призёр ОИ 2018 года Крис Маздзер (США) и другие. Российскую сборную представят многократные чемпионы мира и Европы, обладатели Кубков мира и олимпийских наград Семён Павличенко, Роман Репилов, Татьяна Иванова, Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров.

Все соревнования пройдут на санно-бобслейной трассе «Санки». При этом, как и во время Зимних Олимпийских игр 2014, сборные команды разместились на «Роза Хутор». В рамках Чемпионата мира по санному спорту на курорте пройдут торжественные и развлекательные мероприятия. 13 февраля на главной площади Роза состоятся церемония открытия, парад участников, а также концерт популярной группы UMA2rmann (вход бесплатный). С 14 по 16 февраля на курорте пройдут церемонии награждения победителей соревнований, в их честь запланированы шоу-барабанщиков и выступления кавер-групп. Все дни Чемпионата на курорте можно будет посмотреть прямые трансляции состязаний.

«В расписании соревнований представлены все дисциплины санного спорта: индивидуальная гонка, спринт и командная эстафета, всего будет разыграно семь комплектов наград», - сообщили в Федерации санного спорта России.

Увидеть заезды саночников можно будет не только на большом экране, но и «вживую». Вход для зрителей на санно-бобслейный комплекс - свободный, при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. Для болельщиков будет организовано регулярное транспортное сообщение от курорта «Роза Хутор» к месту соревнования и обратно на бесплатных шаттлах. Интервал движения 30 минут. Для тех, кто хочет прибыть на автомобиле, около «Санок» предусмотрена бесплатная парковка.



Информация: пресс-служба курорта "Роза Хутор"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности