Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

ФК «Сочи» будет играть в Европе

Возврат к списку
514 514 17.05.2021 14:33:40

30-й тур Тинькофф РПЛ в Химках завершился нулевой ничьей, сочинцы впервые в истории получили путёвку в еврокубок.

Заключительный матч сезона сочинцы проводили в подмосковных Химках. На местной арене главной задачей было: не проиграть. После победы московского «Локомотива» в кубке страны даже ничья в заключительном туре гарантированно выводила сочинцев в Европу. А в случае положительных исходов в параллельных встречах был шанс подняться еще выше в турнирной таблице. Перед заключительной игрой сезона сочинцы занимали 5-е место в таблице Тинькофф РПЛ с 52 очками, уступая казанскому «Рубину» лишь по разнице мячей в личных встречах. В зоне досягаемости был и «Локомотив» с 53 очками в активе. В последнем туре было на что посмотреть.

В итоге «барсы» так и не смогли распечатать ворота хозяев поля, встреча закончилась вничью – 0:0. В параллельных играх все сложилось не самым лучшим образом для сочинцев: «Локомотив» победил «Урал» - 1:0, а «Рубин» спасся на последних минут от вылетающего «Ротора» - 1:1. Выше пятого места нам запрыгнуть не удалось. Зато «Динамо», обыграв ЦСКА (3:2), сняло нервозность последних минут для сочинцев. В итоге футбольный клуб «Сочи», набрав для себя рекордные 52 очка за сезон и заняв итоговое пятое место в Чемпионате, квалифицируется в новый европейский турнир - Лигу конференций УЕФА. «Барсы» стартуют в турнире со второго раунда, игры пройдут 22 и 29 июля. Жеребьевка этой стадии состоится 16 июня.

Сейчас команда уходит на заслуженный отдых. В национальные сборные отправлятся четыре футболиста: Антон Заболотный (сборная России), Кристиан Нобоа (сборная Эквадора), Данила Прохин и Данил Пруцев (молодежная сборная России).

Предварительная дата сбора команды в Сочи: 16 июня. Предварительная дата начала нового сезона в Тинькофф РПЛ: 25 июля. Мы с нетерпением ждем новых игр, а пока благодарим вас за этот год!



Информация: пресс-служба ФК "Сочи"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности