Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Формула-1" покидает Сочи

Возврат к списку
1558 1558 28.06.2021 13:50:09
Объявлено о планах проведения российского этапа "Формулы-1" на новом автодроме «Игора Драйв» в Ленинградской области.

Было подтверждено что Гран-при России покидает Сочи с 2023 года. Российский этап королевских гонок «Формулы-1» будет принимать трасса «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом. 

Такое заявление сделал президент и исполнительный директор «Формулы-1» Стефано Доменикали.

«Это стало итогом интенсивной работы с нашими российскими партнерами и детального изучения этой восхитительной трассы. Я впечатлен Санкт-Петербургом и уверен, что Гран-при России на «Игора Драйв» станет поразительным событием», — сказал Доменикали, сообщает РИА «Новости».

В руководстве трассы также подтвердили, что достигнуты принципиальные договоренности о проведении Гран-при России «Формулы-1» в Ленинградской области в 2023 году.

Сейчас этап королевских гонок проходит на трассе «Сочи Автодром» в Сириусе. Контракт с «Формулой-1» действует до 2025 года.
Гран-при России» ежегодно проводится в Олимпийском парке Сочи с 2014 года. Этот проект позиционировался как часть наследия Олимпийских игр-2014 в Сочи. Однако в последнее время в нашей стране появился еще один автодром, способный принять гонки самого высокого уровня - шоссейно-кольцевая трасса «Игора Драйв».

«Сочи Автодром» продолжит работу после переноса Гран-при России «Формулы-1» в Ленинградскую область. Об этом рассказал генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов.

«Автодром продолжит функционировать не только как автоспортивный объект, но и получит новый виток развития. Мы сможем иначе подойти к вопросам использования площадки, так как многие ограничения, вызванные «Формулой-1», будут сняты», - сказал Титов по сообщению ТАСС.

Он также добавил, что автодром сможет проводить и другие автоспортивные соревнования, так как лицензия FIA останется на том же уровне.

Напоминаем: FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2021 пройдет в Сочи 23-26 сентября. Купить билеты можно в Афиша Сочи.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности