Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинку вызвали в женскую сборную России по футболу

Возврат к списку
927 927
Фото: пресс-служба академии «Торино»
21.10.2021 12:03:24

Воспитанница сочинского филиала футбольной академии «Торино» Анна Макарова получила вызов в сборную России.

17-летняя полузащитница пройдет тренировочный сбор с основой национальной юношеской команды с 1 по 10 ноября в городе Крымск краснодарского края.

«Меня сильно обрадовал вызов в сборную России. Родные меня поддержали – очень счастливы тем, как развивается моя карьера. Хочу сказать академии «Торино» большое спасибо – клуб сыграл важнейшую роль в моем футбольном развитии. Думаю, если бы не «Торино» меня бы не вызвали в национальную команду. Я всегда об этом мечтала. Нахожусь в хорошей форме, но постараюсь подготовиться еще получше к этому тренировочному сбору. Времени остается не так много», – сказала Анна, узнав о приглашении, которое пришло на адрес академии из Российского футбольного союза.

Стоит отметить, что впервые в истории отечественного футбола в национальную команду приглашают воспитанника российского филиала зарубежной академии, вне зависимости от того, мужская это сборная или женская.

Директор академии «Торино» в Сочи Елена Эль-Абуди рассказала, какой путь проделала Аня, чтобы попасть в сборную России:

«С Аней мы познакомились в июле 2019 года, когда она принимала участие в тренировочном лагере, который мы организовали с другим клубом, где занимались мои дети – еще до создания академии «Торино». Всего было 66 детей из из них – только две девчонки. Тренер Джанлука Кабелла сразу обратил на нее внимание. его профессиональный взгляд быстро заметил очень хорошие данные девочки. По результату лагеря приняли решение отправить ее на стажировку в Италию в декабре 2019 года. Она играла в основном составе женского футбольного клуба «Торино» по своему возрасту и получила очень хорошие отзывы. Если бы у нее было гражданство ЕС, ее обязательно взяли бы в основной состав «Торино». В апреле 2020 года ей исполнилось 16 лет, и мы планировали подписать первый юношеский контракт с итальянским клубом, чтобы ее продвинуть. Но в марте нас закрыли на карантин и все сорвалось. Сейчас мы опять планируем отправиться на стажировку.»

Академии футбольного клуба «Торино» пришлось искать другие пути развития и раскрытия потенциала талантливой воспитанницы внутри страны. В академии Аня занимается вместе с мальчиками своего возраста, но чтобы на нее обратили внимание, нужно было оказаться в женском коллективе. Тогда директор академии приняла оригинальное решение:

«Весной этого года я предложила сборной Краснодарского края посмотреть на Аню, – рассказывает Елена Эль-Абуди. – Она принимала участие во всероссийских соревнованиях, где заняла с командой третье место. Аня показала себя очень достойно. Тогда я обратилась к руководству женской сборной России с просьбой посмотреть ребенка. Сейчас Аня должна поехать на тренировочные сборы, чтобы ее там просмотрели. Для нас это важно. Цель академии – дать каждому ребенку шанс найти себя, причем не только в футболе, а вообще в жизни

Даже на фоне парней своего возраста Анна выделяется хорошей скоростью и поставленным дальним ударом. Что важно для полузащитника, она любит и умеет играть в пас.



Информация: пресс-служба академии «Торино»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности