Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел мастер-класс с заслуженным мастером спорта России

Возврат к списку
806 806
Фото: Федерация спортивной борьбы
25.10.2021 14:40:17

Впервые, в городе Сочи, 23 октября 2021 года в спортивном комплексе Александра Карелина заслуженный мастер спорта России Степан Марянян провёл мастер-класс по греко-римской борьбе для сочинских спортсменов.

Степан Маилович Марянян – заслуженный мастер спорта России, чемпион мира 2018, чемпион Европы 2019, двукратный обладатель Кубка мира, чемпион Европейских игр 2015 и 2019, чемпион и призёр чемпионатов России.

Более 160 спортсменов приняли участие в уникальной тренировке.

Участники мастер-класса погрузились в атмосферу спортивной борьбы с первых минут.

Мастер-класс начался с активной разминки с переходом от менее легких упражнений к более сложным. Каждое задание Степана Маряняна было подобрано с учётом возрастной категории спортсменов и их физической подготовки.

В основной части мастер-класса Степан Марянян отработал с ребятами ряд новых тактических элементов в приёмах, акцентировал внимание на технике бросков, указывал на ошибки, которые недопустимо повторять, при этом у каждого спортсмена была возможность, поработать в паре с титулованным спортсменом.

В теоретической части мастер-класса Степан Марянян поделился с ребятами секретами спортивного мастерства, ответил на их многочисленные вопросы, подчеркнул, что главное в спорте и в борьбе это не только желание стать Чемпионом, но и уважение старших, любовь к Родине и своему тренеру. Ребята с восхищением и уважением слушали все напутственные слова. По окончанию мастер-класса была проведена автограф-сессия, а после Степан Марянян сфотографировался со всеми желающими.

Спортсмены получили колоссальный опыт, новые знания, навыки, зарядились положительными эмоциями и мотивацией, познакомились для себя с новыми приёмами борьбы.

Несомненно, мастер-класс оказал огромное положительное влияние на спортивный потенциал каждого участника, на развитие их физических качеств и конечно на представление юных спортсменов о мире спортивной борьбы.

Все спортсмены мастер-класса были благодарны Степану Маряняну за такую возможность потренироваться вместе с ним на одном ковре.

«Я очень скучаю по этому залу, ведь моя спортивная карьера начиналась в том числе и в этом спорткомплексе. Мы приезжали сюда на тренировочные мероприятия в составе юношеской, молодежной и взрослой сборных команд России по греко-римской борьбе, проходили здесь спортивную подготовку к международным и всероссийским спортивным стартам. Тренироваться в спортивном комплексе трехкратного олимпийского победителя Александра Карелина для нас было огромной честью, и я счастлив, что сегодня, именно здесь, я могу передать свой опыт, показать тонкости проведения моих коронных приёмов, поделиться историями из моей спортивной карьеры с юными сочинскими борцами. Мне доставило огромное удовольствие провести мастер-класс детям, у каждого из них вижу, большой спортивный потенциал, который сейчас надо продолжать развивать», – заявил Степан Марянян.



Информация: пресс-служба МБУ дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 17» г. Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности