Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открыли региональное подразделение Федерации фридайвинга России

Возврат к списку
1395 1395
Фото: пресс-служба Федерации фридайвинга России
04.11.2021 15:13:25

Руководителем регионального подразделения стал Павел Калюжный – президент Общественной организации «Федерация подводного спорта г. Сочи».

Благодаря открытию подразделения, в Сочи начнут проводиться соревнования и иные мероприятия по фридайвингу. Участие в проведении научных исследований в этой области позволит взаимодействовать с другими российскими и иностранными организациями, а у спортсменов и тренеров появится информационная поддержка.

Этому важному событию предшествовали первые тестовые глубинные соревнования по фридайвингу, состоявшиеся в октябре 2019 года. Они были организованы Федерацией фридайвинга России совместно с Федерацией подводного спорта города Сочи. Старты проходили в экспериментальном формате. Целью организаторов было убедиться, подходят ли черноморские условия для проведения крупных российских глубинных соревнований по фридайвингу и чемпионата России. Участниками тестовых соревнований стали 9 атлетов, среди которых Алексей Молчанов - многократный рекордсмен и чемпион мира.

Несмотря на то, что старты были неофициальными и результаты спортсменов не попали в рейтинг AIDA International, соревнования прошли на довольно высоком уровне. Организаторы и участники пришли к общему выводу — проводить глубинные соревнования в Сочи можно. Есть множество особенностей местности и условий, с которыми ещё предстоит ознакомиться, их проработать, однако в глобальном плане эксперимент был признан успешным и воодушевляющим.

Открытие в Сочи регионального подразделения Федерации фридайвинга России – важное событие для курорта, Краснодарского края и Черноморского побережья в целом, которое ещё предстоит оценить.



Информация: пресс-служба Федерации фридайвинга России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности