Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи встретили серебряного призера Олимпиады в Пекине Ирму Махиню

Возврат к списку
1810 1810
Фото: Администрация города Сочи
13.02.2022 09:22:12
Спортсменка прилетела в родной город накануне ночью. В аэропорту подготовили настоящий праздник: встречали медалистку с флагами, плакатами и по кубанским традициям – с караваем и песнями. Поздравить Ирму приехали министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, заместитель главы города Максим Цыганеш, родные и близкие, ее тренеры и спортивная общественность.

Дети, для которых Ирма теперь настоящий кумир, взяли у девушки автографы и смогли прикоснуться к настоящей реликвии – Олимпийской медали.

Ирма завоевала «серебро» в командном микст-турнире по прыжкам с трамплина. Спортсменка поделилась с журналистами первыми впечатлениями от участия в зимних Играх-2022.

– Если честно, то не ожидала, что медаль будет уже в этом сезоне. Конечно, очень хотела этого, но не думала, что все получится. Когда уже выступили, сначала даже не поверили в победу. В команде выступать сложнее, чувствуешь ответственность за общий результат. Но в итоге именно в этой дисциплине у меня все получилось, – сказала Ирма Махиня.

Ирма выросла в большой семье, у нее шесть братьев и сестер. Все они приехали ее поддержать.

– Ирма очень трудилась, но в спорте никогда нельзя быть уверенным за результат. Поэтому мы очень переживали. Но она, умница, все сделала прекрасно. Очень гордимся, – сказала мама Ирмы Светлана Махиня.

Победа Ирмы совпала с годовщиной старта Олимпиады в Сочи, именно 7 февраля состоялись эти исторические события с разницей в восемь лет.

– Олимпиада нам оставила огромное наследие. В городе мы развиваем 12 зимних видов спорта. Дети занимаются именно на базах Игр. Это прекрасные объекты мирового уровня. И медаль Ирмы – это первый результат олимпийского наследия Сочи, – сказал заместитель главы города Сочи Максим Цыганеш.

Каникул у спортсменки пока не предвидится. Уже сегодня в ее расписании тренировка. Ирма готовится к мировому первенству, которое состоится в конце февраля. И на вопрос о планах на Игры-2026 отвечает уверенно: выиграть!

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности