Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В «Сириусе» пройдут финалы Хоккейной лиги «Трудовые резервы»

Возврат к списку
1837 1837 29.03.2022 16:33:14

В пятницу, 1 апреля, в 12:00 в ледовом дворце «Айсберг» состоится торжественная церемония открытия финальных матчей самых сильных команд Хоккейной лиги «Трудовые резервы» среди любителей.

Почетными гостями мероприятия станут заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростех» Николай Волобуев, двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Роман Власов, глава администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрий Плишкин, генеральный директор АНО «Спортивный кластер» Евгений Мейтес.

Также в числе почетных гостей будут помощник генерального директора по социальным проектам Государственной корпорации «Ростех» Юлия Воронова и президент «Фонда поддержки и развития физической культуры и спорта» Виктор Галаев. Гостей и участников церемонии ждет настоящее шоу, которое обычно сопровождает выступление профессиональных хоккеистов: танцевальные номера чирлидеров, шоу барабанов и торжественное вбрасывание шайбы.

Второй сезон Хоккейной Лиги «Трудовые резервы» для любительских команд стартовал в сентябре 2021 года. В турнире приняли участие 112 команд - это около четырех тысяч человек, которые за 25 игровых недель провели более двух тысяч матчей. Золотой плей-офф уже второй раз проходит на федеральной территории «Сириус». Команды в очередной раз встречаются с 25 марта по 3 апреля, игры проходят в два раунда. За медали борются 52 команды из 13 дивизионов. Первый раунд состоялся 25-27 марта на аренах «Шайба», «Льдинка» и «Снежинка», в результате игр определились победители семи дивизионов: ХК «Юником Карго» в дивизионе «Меркурий», ХК «Ростех» в дивизионе «Марс», ХК «Легенда» в дивизионе «Уран», ХК «Огненные львы» в дивизионе «Оберон», ХК «DC Lepers» в дивизионе «Тритон», ХК «Flammen» в дивизионе «Плутон», ХК «Стальные Крылья» в дивизионе «Альтаир».

С 1 по 3 апреля по итогам матчей в ледовых дворцах «Айсберг» и «Большой» станут известны победители дивизионов «Юпитер», «Сатурн», «Титан», «Нептун», «Орион» и «Сириус».

Все игры можно посмотреть в прямом эфире на официальном сайте Хоккейной лиги «Трудовые резервы».

В эти же дни в Москве проводятся полуфиналы и финалы серебряного плей-офф. Организаторы турнира – Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Госкорпорации «Ростех».



Информация: пресс-служба федеральной территории «Сириус»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности