Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинская спортивная школа №1 отметила 75-летний юбилей

Возврат к списку
1692 1692
Фото: Администрация города Сочи
31.03.2022 16:41:54
Торжественное мероприятие прошло в Музее спортивной славы города Сочи. В нем приняли участие преподаватели, выпускники школы и ветераны-тренеры учреждения.

Первая городская спортивная школа открылась в Сочи в 1947 году. В ней работали секции спортивной гимнастики и легкой атлетики, а также гребной канал, где проходили тренировки гребцов на байдарках.

Перед проведением Зимних Олимпийских Игр Сочи-2014 детско-юношеская спортивная школа №1 была реконструирована и превратилась в многофункциональный спортивный комплекс.

— Сегодня школа является центром физкультурно-спортивной и спортивно-массовой работы. Здесь развивается большое количество видов спорта. Для горожан это прекрасная возможность дополнительного образования. На базе первой спортшколы проводятся учебно-тренировочные занятия, городские и краевые спортивно-массовые мероприятия, семинары и совещания, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

На сегодняшний день в спортивной школе занимаются более 1200 воспитанников, культивируется 11 видов спорта. С детьми занимаются 30 высококвалифицированных преподавателей, многие из которых имеют высокие звания и награды. Под их руководством ребята добиваются больших успехов на краевых, всероссийских и международных соревнованиях. 27 воспитанников ДЮСШ №1 входят в сборные команды Краснодарского края, еще трое представляют город в составе сборной команды Российской Федерации.

В день основания школы на ее территории прошел очередной этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности