Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершился первый этап российского Чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту

Возврат к списку
1577 1577
Фото: Администрация города Сочи
18.04.2022 11:46:11
Трехдневные соревнования прошли в акватории морского порта курорта. В гонке приняли участие 17 команд на спортивных яхтах международного класса j70 под руководством профессиональных спортсменов, мастеров парусного спорта.

Интрига сохранялась до завершающего гоночного дня. Лидеры несколько раз менялись в ходе соревнований. По итогам первого этапа чемпионата победу одержала команда «Право.ру-300».

– Это были три ярких соревновательных дня для Сочи – города, который прочно закрепил за собой статус одного из главных центров парусного спорта страны и одного из ведущих центров делового и событийного туризма. Парусный спорт у нас активно развивается, организованы все необходимые условия для занятий базе спортивной школы №13, там тренируются свыше 150 человек, — сообщил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Организаторами мероприятия выступили Roscongress Sport Club, Московский столичный клуб, бизнес-клуб Атланты и Деловой яхт-клуб при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта и администрации города Сочи.

– Сочи – это просто восторг, и мне кажется лучшего места нет, чтобы быть счастливым. Я ранее бывал здесь, смотрел как тренируются спортсмены на яхтах, и всегда мечтал участвовать в соревнованиях, и моя мечта здесь реализовалась, – рассказал Андрей Паршин, член команды-победителя этапа Чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту.

Чемпионат бизнес-клубов по парусному спорту проводится в России во второй раз. Он является также площадкой для развития деловых контактов на базе спорта.

Парусная регата в этом сезоне проходит в три этапа. Первый завершился 17 апреля в Сочи, второй состоится в июне текущего года в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Финал пройдет в начале октября в Геленджике.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности