Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоялось семейно-спортивное мероприятие по адаптивному самбо

Возврат к списку
951 951
Фото: Администрация города Сочи
07.05.2022 16:43:12
«Самбониада», посвященная Дню Победы, прошла на базе муниципальной спортивной школы №16. В ней приняли участие около 40 воспитанников центра «Адаптивное самбо».

Программа «Самбониады» состояла из двух частей. Сначала ребята в игровой форме соревновались в эстафетах на скорость, ловкость, умение взаимодействовать с товарищами в команде. Во второй части юные сочинцы продемонстрировали навыки борьбы в «ДемоСамбо», показав успешные результаты тренировок.

– «Самбониада» проходит в Сочи уже не первый год. И посвящена она одному из самых главных наших праздников – Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Сегодня дети с особыми потребностями показали нам то, чему они научились за определенный промежуток времени. И мы видим действительно хорошие результаты, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Центр «Адаптивное Самбо» работает с 2017 года при поддержке городской общественной организации «Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи».

– Работа нашего центра направлена на создание условий для занятий по уникальной спортивно-оздоровительной программе на основе национального вида борьбы – самбо, адаптацию в социуме и реабилитацию детей с поражением центральной нервной системы. «Самбониада» имеет большую воспитательно-образовательную ценность. Она создает условия для формирования патриотизма и уважения к культурному наследию страны, дает возможность воспитать стремление к победе, – отметил президент «Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи» Владимир Елединов.

Уже второй раз сочинский спортивный проект «Самбониада» получает грант Президента Российской Федерации.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности