Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский проект «Адаптивное самбо» получил грант Президента Российской Федерации

Возврат к списку
1375 1375
Фото: Администрация города Сочи
17.06.2022 09:04:00
В июне на заседании Координационного комитета грантов Президента Российской Федерации были определены проекты-победители конкурса. Сочинский проект «Адаптивное самбо» в третий раз стал победителем в направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Данный проект реализуется в Сочи с 2017 года на базе Городской общественной организации «Федерация борьбы дзюдо и самбо». Создателем проекта является президент Федерации борьбы дзюдо и самбо, депутат Городского Собрания Сочи Владимир Елединов.

Целью проекта является социализации и физическая реабилитация детей с ДЦП в общество с помощью комплексных регулярных занятий по адаптивной физической культуре и средствами национальной борьбы «САМБО». Основная задача — соединить и эффективно реализовать два глобальных направления помощи детям-инвалидам: реабилитацию и инклюзивное образование.

— В настоящее время адаптивным самбо занимаются около тридцати юных сочинцев. Занятия проводятся на базе спортивной школы №16 бесплатно. Участники проекта не ограничиваются работой в зале, они также участвуют в международных мастер-классах с «Легендами самбо», в семинарах по самбо и в отчетных семейно-спортивных мероприятиях «Самбониада», — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Занятия самбо помогают детям быстрее и безболезненно адаптироваться в социуме и поддерживать крепкое здоровье.

— Дети, которые занимаются в проекте с момента его открытия, уже смогли продемонстрировать свои спортивные достижения на площадках не только города, но и на мероприятиях международного уровня. Участники проекта с таким сложным диагнозом "выросли" физически, они адаптируются в социуме: знакомятся, дружат и приобретают контакты, — рассказал руководитель Федерации Владимир Елединов.

Грантовая поддержка дает детям стимул двигаться вперед и покорять спортивные вершины.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности