Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи во Всероссийский Олимпийский день состоялся фестиваль спорта

Возврат к списку
2059 2059
Фото: Администрация города Сочи
26.06.2022 11:41:32
Во всех районах города были организованы физкультурно-спортивные мероприятия. Самые масштабные из них прошли на площади Южного мола. В акватории напротив нее показали свое мастерство флайбордисты, спортсмены на аквабайках и воспитанники спортивной школы №13 на яхтах класса «Оптимист».

Также на спортивных площадках фестиваля выступили спортсмены по брейк-дансу, художественной гимнастике. Прошли соревнования по пляжному волейболу и пляжному теннису, настольному футболу, силовым видам «Русский жим», армспорту. В рамках мероприятия были организованы спарринги по каратэ, ММА, и другим видам единоборств. Для гостей фестиваля провел зарядку олимпийский чемпион по волейболу Дмитрий Ильиных.

— Наш город продолжает олимпийские традиции. На сегодняшний день в Сочи востребованы инфраструктура и база подготовки. С целью популяризации занятий спортом и здорового образа жизни департамент физической культуры и спорта администрации курорта совместно с центром спортивно-массовой работы подготовили насыщенную спортивную программу для гостей фестиваля. Он проводится в рамках программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна», — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Всероссийский Олимпийский день проводится с 1990 года во всех регионах страны. Количество участников ежегодно превышает 1 миллион человек.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности