Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские спортсмены стали лидерами в конном спорте

Возврат к списку
1991 1991
Фото: Администрация города Сочи
27.06.2022 12:21:52
Завершилась XI летняя юношеская Спартакиада учащихся Кубани по конному спорту. В соревнованиях приняли участие 150 всадников из более чем 30 регионов России. Спортсмены соревновались на трех высотах: 120, 125 и 130 сантиметров. Сборная команда города Сочи в общекомандном зачете по трем олимпийским дисциплинам конного спорта: выездка, троеборье и конкур заняла 2 место среди муниципальных образований Краснодарского края.

— Конный спорт – один из интереснейших видов спорта, который очень близок нам – жителям Краснодарского края. Мы успешно продолжаем развивать его на территории курорта благодаря нашей спортивной школе №15. Она заслуживает особого внимания. Здесь по-прежнему готовят профессиональных спортсменов. В ней собрано большое количество спортивных лошадей высокого класса, трудится коллектив квалифицированных наставников, – отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

Также воспитанники муниципальной спортивной школы №15 приняли участие в масштабных соревнованиях «Кубок Краснодарского края по конкуру», которые недавно завершились на базе конноспортивного комплекса «Гасконь» в поселке Южном Динского района. Соревнования проводились на приз Законодательного собрания региона.

Здесь наши сочинские спортсмены завоевали 9 медалей, среди которых 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали.

Организаторами турнира выступили региональное министерство спорта, краевая Федерация конного сорта и парламент Кубани. Соревнования проходили в течение трех дней и вызывали большой интерес у спортсменов не только из муниципалитетов Краснодарского края, но и других субъектов Российской Федерации. Эти соревнования являются самими статусными по конкуру в регионе.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности