Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пройдет Кубок Содружества по биатлону

Возврат к списку
1845 1845
Фото: Администрация города Сочи
15.07.2022 12:25:20
Международные соревнования по летнему биатлону состоятся в конце августа. Ареной для стартового этапа Кубка Содружества станет лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» курорта «Газпром».

– Сочи продолжает олимпийские традиции. Созданная к играм инфраструктура остается востребованной, а также модернизируется под нужды спортсменов и соревнования федерального и международного значения. Впервые лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» принимает у себя соревнования по летнему биатлону, что влечет за собой ряд преобразований и усовершенствований, – отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Для спортсменов стартового этапа Кубка Содружества с нуля обустроили два новых лыжероллерных отрезка общей длиной около 350 метров.

– Новые трассы были предложены Союзом биатлонистов России для улучшения безопасности спортсменов во время соревнований и тренировочного процесса на роллерах. Выполнен ремонт трасс, нанесена свежая разметка. Прямо сейчас заливаем пол в стартовом тоннеле и заканчиваем покраску подпорной стены на стрельбище. В ближайшие дни проведем тестирование технической и электронной части мишенных установок. Что касается инфраструктуры для зрителей, сейчас идет подготовка трибун и уже переложена брусчатка на подходе к стадиону, – рассказал начальник отдела управления по эксплуатации горнолыжной инфраструктуры курорта «Газпром» Михаил Мокеров.

Стартовый этап Кубка Содружества по летнему биатлону пройдет с 23 по 29 августа. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены сборных России и Белоруссии.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности