Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание оргкомитета по вопросам проведения особо значимых спортивных мероприятий

Возврат к списку
1863 1863
Фото: Администрация города Сочи
10.08.2022 09:40:00
На заседании обсудили вопросы подготовки и проведения на территории города Сочи сразу двух больших международных спортивных событий. Это Кубок Содружества по летнему биатлону и Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

– В связи с жесткой санкционной политикой, отменой международных соревнований в России и рекомендацией исполкома МОК о недопуске российских спортсменов на крупные международные турниры принято решение о проведении подобных спортивных мероприятий на территории нашей страны. Сочи обладает для этого колоссальными возможностями и инфраструктурой высочайшего класса. Мы, как принимающая сторона, должны сделать все, чтобы эти события прошли на самом высоком уровне. У нас есть необходимый опытом в вопросах организации медицинского обеспечения, волонтерского сопровождения, информационной поддержки, транспортного обслуживания участников соревнований, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В период с 23 по 29 августа 2022 года на объектах Горно-туристического центра ПАО «Газпром» пройдет Кубок Содружества по летнему биатлону с участием спортивных сборных команд Российской Федерации и республики Беларусь.

На комплексе для соревнований по лыжным гонкам и биатлону заканчиваются ремонтные работы. Уже обновлено асфальтовое покрытие лыжероллерных трасс, выполнен косметический ремонт подпорной стены на стрельбище. Близятся к завершению работы по реконструкции зрительских трибун и входных групп здания. Вход для зрителей будет бесплатным, в дни соревнований будет действовать льготный тариф на подъем по канатной дороге.

В период со 2 по 9 октября 2022 года сразу на нескольких спортивных объектах Сочи будут проводиться Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». К участию в соревнованиях приглашены спортсмены из Республики Беларусь, стран ШОС, БРИКС, СНГ и других дружественных государств. В спортивную программу Игр войдут девять видов спорта.

На спортивных объектах Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт» пройдут соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, фехтованию на колясках, футболу ПОДА и паратхэквондо. В спортивном комплексе «Юность» паралимпийцы будут соревноваться в шашках, шахматах и стрельбе из лука. Соревнования по плаванию будут организованы на базе гостиничного комплекса «Гранд Отель Поляна» ГТЦ «Газпром»).

На Кубок Содружества уже подготовлено 30 волонтеров, их количество будет увеличено при необходимости. Добровольцы также будут помогать в организации и проведении Летних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Для удобства зрителей будет увеличено количество транспорта к местам проведения мероприятий.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности