Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В октябре Сочи примет всероссийские и международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью

Возврат к списку
2146 2146
Фото: Администрация города Сочи
15.10.2022 14:29:20
Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с поражением опорно-двигательного аппарата пройдет с 16 по 22 октября. В нем примут участие свыше 400 человек.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по дартсу, настольному теннису, легкой атлетике, шахматам, пулевой стрельбе, также пройдут мастер-классы и тематические мероприятия.

— Значимое мероприятие в спортивном календаре нашего города и всей России, к нам приедут параатлеты из более чем 50 регионов страны. Со своей стороны окажем участникам и организаторам всю необходимую поддержку. Основной целью фестиваля является привлечение к регулярным занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с ограниченными возможностями. В Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского продолжаем развивать инфраструктуру, которая доступна для всех и каждого, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль Всероссийского общества инвалидов состоялся в России 2007 году. Его проводят при содействии Минтруда и Минспорта России.

Также в октябре курорт примет VIII Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт». На дистанции в 21 км будут соревноваться более 30 атлетов из России и стран Ближнего Зарубежья. Среди участников гонки члены Паралимпийской сборной России. Соревнования состоятся 20 октября на трассе «Сочи Автодром».

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности