Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Более ста сочинцев сдали нормативы ГТО на знаки отличия

Возврат к списку
1764 1764
Фото: Администрация города Сочи
21.11.2022 13:12:31
Испытания прошли на базе детско-юношеской спортивной школы №1.

Нормативы комплекса ГТО сдавали учащиеся вузов, сотрудники администрации Центрального района, образовательных учреждений города. Они испытывали силы в нескольких дисциплинах: бег на 2000 и 3000 метров, стрельба, наклон, прыжок, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. Более ста сочинцев выполнили нормативы на знаки отличия.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского развиваем популярность физической культуры, спорта, здорового образа жизни среди населения. Сдача нормативов ГТО свидетельствует об активной жизненной позиции гражданина, его стремление к здоровому образу жизни. Подготовка к выполнению испытаний комплекса, оттачивается координация, целеустремленность, моральная и физическая закаленность, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

В рамках комплекса ГТО в городе реализуются различные программы, в том числе открываются спортивно-игровые площадки для занятий детей и взрослых, проводятся соревнования и турниры. В прошлом году норматив комплекса ГТО на знаки отличия выполнили более 1200 жителей города.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности