Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Молодежь Сочи приняла «Вызов ГТО»

Возврат к списку
2084 2084
Фото: Администрация города Сочи
30.11.2022 10:40:13
85 активистов молодежных общественных организаций города сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Инициатором фестиваля стал молодежный парламент при Городском Собрании Сочи.

Участники выполнили упражнения по наклонам на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лежа на спине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, прыжкам в длину, стрельбе, метанию снарядов весом 500 и 700 граммов, а также бегу на 30 метров.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского вопросам развития физической культуры и спорта уделяется особое внимание. Программу «Вызов ГТО» мы реализуем уже второй год. В ней принимают участие сотрудники организаций и учреждений Сочи. Проект не только позволяет сплачивать коллективы, укрепляет командный дух, но и способствует популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех жителей курорта, – отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

В текущем году в проекте приняли участие десять организаций города. Участники, выполнившие нормативы, получают переходящий вымпел победителя.

Принять участие в проекте могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности