Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Около 30 тысяч сочинцев приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» в 2022 году

Возврат к списку
2188 2188
Фото: Администрация города Сочи
02.01.2023 10:08:42
О результатах работы за текущий год главе города Алексею Копайгородскому отчитался департамент физической культуры и спорта администрации Сочи.

В отрасли задействовано 19 подведомственных учреждений спортивной направленности, а также федерации по видам спорта, фитнес-клубы, объекты олимпийского наследия.

– Число жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, непрерывно растет. В этом году прирост составил более 2 тысяч человек. Увеличилось также количество сочинских спортсменов, включенных в состав спортивных сборных команд России и Краснодарского края. Всего в выездных соревнованиях краевого, всероссийского и международного уровня приняли участие более 6000 сочинских спортсменов. Они завоевали 2429 медалей. По итогам соревнований сочинцам были присвоены более 5700 спортивных разрядов, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

В городе проведено 1207 мероприятий различного уровня с общим охватом более 214 тысяч участников, 12 их них прошли в рамках Года экологии с привлечением спортивной общественности. В Спартакиаде трудящихся города Сочи приняли участие более 53 тысяч сотрудников разных отраслей.

В этом году в Сочи открыта новая спортивная школа №17. В учреждение зачислено более 450 юных жителей курорта, занимающихся спортивной борьбой. Улучшена инфраструктура еще трех спортивных школ города.

На 25% увеличилось число принявших участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В 2022 году в нем участвовали около 30 тысяч горожан, из них примерно 9 тысяч человек сдали нормативы ГТО на знак отличия.

По поручению главы города реализуется проект «Социальный Сочи», организовано 24 выезда спортивных агитбригад в отдаленные сельские округа и микрорайоны курорта. В рамках городского проекта «Сочинское долголетие» проходят спортивно-оздоровительные занятия по различным видам двигательной активности. В Центре спортивно-массовой работы с ноября сформирован новый отдел по организации физкультурной работы с населением, дополнительно выделено 15 ставок инструкторов по спорту.

– Спортивные объекты, которые сегодня действуют в городской черте и на сельских территориях, должны быть доступны для всех категорий населения. Большое внимание необходимо уделять их содержанию, своевременно производить текущий ремонт. Требуется организовать системную работу всех спортивных учреждений города в тесном взаимодействии со спортивными федерациями, планировать ее с учетом календаря соревнований. В рамках подготовки Генерального плана разработать план строительства объектов спортивного назначения с учетом пожеланий местных жителей, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В настоящий момент разрабатывается план развития спортивной отрасли до 2044 года. Департаментом физической культуры и спорта внесены предложения в Генеральный план о размещении новых объектов спорта на 590 земельных участках. В период 2023-2026 годов в Сочи планируется строительство 16-ти новых спортивных объектов.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности