Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержан любитель экзотических растений

Возврат к списку
1043 1043 28.06.2010

В центре города задержан подозреваемый в краже экзотических растений с клумбы.

К сожалению, это не первый, и наверняка не последний случай кражи экзотических растений, растущих в Сочи буквально "на каждом шагу". Отдыхающие нередко пытаются увезти домой сувенир на память об отдыхе в Сочи. Но если некоторые ограничиваются сувенирными лавками, либо – в крайнем случае –
камушками с пляжа или собственноручно выловленной ракушкой, то другие идут на прямое нарушение закона.

В этот раз житель Кубани, работавший неподалеку в магазине подсобным рабочим, прельстился ухоженной клумбой в центре города. В результате вандальской деятельности охотника за цветами клумба и, соответственно – муниципалитет города понес значительный материальный ущерб. О моральном можно и не вспоминать – раскопанный ранним утром газон еще долго не сможет радовать остальных гостей курорта и горожан.

Подозреваемый в совершении кражи был задержан "по горячим следам" милиционерами патрульно-постовой службы. Мужчину доставили в дежурную часть всеми с "трофеями" - несколькими кустами вечнозеленых и "букетом" уже цветущих растений. Задержанный не смог пояснить причины своего поступка, возможно, этих причин и не было вовсе, а цветы лишь стали жертвой отнюдь не прекрасных душевных порывов.

Сейчас по данном факту проводится проверка. Конечно, задержанный с поличным охотник за экзотикой будет привлечен к ответственности. Жаль только, что клумбу в который раз предстоит восстанавливать заново.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности