Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Уголовное дело за попытку мести

Возврат к списку
806 806 14.07.2010

Сообщение о заминировании Адлерского РОВД поступило накануне днём в МЧС. Служба спасения об этом незамедлительно сообщила оперативному дежурному и в отдел внутренних дел. Звонок был анонимным, тем не менее, сотрудников милиции пришлось срочно эвакуировать из здания.

На место были вызваны специалисты-взрывотехники и кинологи с собаками. Обследовались все кабинеты и лестничные пролеты. Взрывчатые вещества обнаружить не удалось. Спустя некоторое время был установлен номер телефона звонившего, и место откуда шел сигнал. Группа оперативников выехала на место и задержала местную жительницу.

- Никакого смысла нет. Мне просто хотелось узнать почему тут отписку такую пишут об отказе уголовного дела. О том, что у нее там какой-то клещевой энцефалит и т.д.

Задержанная дала признательные показания. Она утверждает, что ранее обращалась в милицию с заявлением. Но представление об отказе ее не устроило. В этот день она неоднократно звонила в службу, но телефон был занят.

Александр Васильев, и.о. начальника службы участковых инспекторов ОМ-14:
"Она осталась не довольна принятым решением, по факту обращения в милицию, связанному со смертью ее собаки ранее. И, оставшись недовольной решила таким вот путем отомстить".

Женщина дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 207 уголовного кодекса - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности