Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские милиционеры пресекли незаконное использование олимпийской символики

Возврат к списку
898 898 26.07.2010

Сочинские милиционеры в понедельник выявили факт незаконного использования олимпийской символики, сообщает сайте УВД Сочи.

По данным правоохранителей, "олимпийская" снежинка с надписью "Сочи 2014" красовалась на вывеске частной гостиницы в Лазаревском районе. При обращении в оргкомитет сочинские милиционеры установили, что договора об использовании знака с изображением олимпийской символики, владелец гостиницы с правообладателем не заключал. Вывеска демонтирована, хозяин гостиницы привлечен к административной ответственности, уточнено в пресс-релизе.
"По словам владелицы гостиницы, она не знала, что олимпийскую символику можно использовать только после заключения соответствующего договора. В противном случае незаконное использование товарного знака, правообладателем которого является оргкомитет "Сочи - 2014", является незаконным", - отмечено в сообщении.

Защиту олимпийской и паралимпийской символики от любых попыток несанкционированного использования обеспечивают Международный олимпийский комитет (МОК), Международный паралимпийский комитет (МПК) и уполномоченные ими организации, в число которых после победы в Гватемале вошел и Оргкомитет "Сочи-2014".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности