Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи произошел пожар в многоквартирном доме

Возврат к списку
937 937 06.08.2010

Пожар в одной из квартир жилого многоэтажного дома в микрорайоне Голубые Дали. Он начался на рассвете, около 4-х часов утра.

Возгорание произошло на 8 этаже. Пожарным пришлось задействовать спецтехнику и автомобиль с выдвижной лестницей. Водой был залит практически весь подъезд до первого этажа. Почти три часа пожарные боролись с огнем, прежде чем смогли потушить его. С рассветом люди вернулись в свои квартиры.

Говорит женщина: "Мы почуяли полпятого дым, гарь, вскочили все. У нас уже был как-то на 10 смотрим дым поднимается, думали на 12, у нас на 10 дым был. Замуровались тряпками и сидели ждали".

В сгоревшей квартире были обнаружены тела двоих погибших. Жертвами стали 70-летняя пенсионерка и ее 17-летний внук. Однако оперативники не спешили утверждать, что смерть людей произошла из-за пожара. При осмотре эксперты обнаружили у погибших признаки насильственной смерти: колюще-режущие раны. У женщины за спиной были связаны руки.

Андрей Голубенко, старший следователь СУСК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю:
"По указанному факту следствием возбуждено дело по ст. 105. ч 2 убийство 2 и более лиц. Проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц причастных. выдвинут ряд версий, которые отрабатываются для установления личностей преступников".

На месте пожара побывали глава города и глава Адлера. Сотрудники районной соцзащиты уже опросили жильцов пострадавших квартир и составили список необходимой помощи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности