Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пресечение попытки продажи товара с олимпийской символикой

Возврат к списку
886 886 17.08.2010

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УВД Сочи выявлена попытка продажи товара с олимпийской символикой.

Так называемая "визитница" - мини-контейнер для хранения визитных карточек, была выставлена на продажу в одном из сочинских специализированных магазинов.

Магазин торговал сувенирами, а также – эксклюзивными подарками. Видимо для еще большей "эксклюзивности" и "оригинальности" на одной из витрин выставили визитницу, на крышке которой была изображена Олимпийская снежинка с надписью "Сочи 2014".

По словам сотрудников магазина, визитница в этом магазине была в единственном экземпляре - ее принес на реализацию один из клиентов магазина – якобы она была куплена в подарок в другом городе, однако из-за изменения обстоятельств, подарок вручить не удалось и безделушку выставили на продажу.

Сейчас визитница изъята, по данному факту возбуждено административное расследование, проводится проверка.

УВД Сочи еще раз напоминает – торговля либо иное получение прибыли с использованием олимпийской символики возможно только после заключения соответствующего договора. В противном случае, использование товарного знака, правообладателем которого является оргкомитет "Сочи – 2014", является незаконным и преследуется в соответствии с действующим законодательством.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности