Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский чиновник осужден за хищение земельных участков

Возврат к списку
713 713 27.09.2010

Глава сельского округа города Сочи Карапет Кулян осужден за хищение федеральных и муниципальных земельных участков, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Кулян, более 20 лет занимавший пост главы Верхнелооского сельского округа г. Сочи, осужден по ч. 4 ст. 159 УК (незаконное приобретение прав на муниципальное и федеральное имущество путем мошенничества в особо крупном размере).

В суде установлено, что Кулян на протяжении 2007-2008 гг. в составе организованной группы с местным предпринимателем Эдуардом Одабашяном и начальником отдела общего делопроизводства администрации того же сельского округа Наирэ Барсикян изготовил подложное приложение к постановлению главы г. Сочи от 1992 г. о выделении земель гражданам и поддельные выписки из похозяйственных книг. На основании этих документов на подставных лиц было оформлено более 300 земельных участков, входящих в городскую черту г. Сочи. В результате указанных преступлений муниципалитету города и Российской Федераций причинен ущерб, составивший более 1 млрд рублей.

Суд признал всех троих виновными в совершении указанных преступлений и приговорил Карапета Куляна к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Соучастники указанных преступлений Эдуард Одабашян и Наирэ Барсикян осуждены к 12 и 6 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как отметили в пресс-службе, обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждал заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук.

Подробности: Регнум.ру


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности