Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Несколько чрезвычайных ситуаций произошло сегодня днем в Сочи

Возврат к списку
745 745 01.10.2010

Из-за шторма на пляж пансионата "Автомобилист" выбросило пассажирский теплоход "Фотон" с 2 тысячами тонн дизельного топлива на борту. А в районе военного санатория "Адлер" вынесло на берег баржу, перевозившую груз камня. Это судно застряло между волнорезами. В обоих случаях пострадавших нет. Но уже очевидно, что последствия стихии придется устранять довольно долго.

Сразу же на месте собралось много зевак, поэтому, в целях безопасности, место происшествия было огорожено. Определенную опасность сейчас представляет корма судна - волны бьют ею о бетонные конструкции набережной. Носовая часть баржи практически затоплена. По предварительной информации на судне находился только груз и подъемный манипулятор, людей во время ЧП на борту не было. Горюче-смазочные материалы отсутствовали, поэтому опасности загрязнения акватории нет.
Пока неутихающее море не дает даже оценить возможные варианты дальнейшего развития событий. Если по окончании шторма баржа еще будет способна самостоятельно встать на воду, ее отбуксируют. В противном случае, корабль ожидает судьба сухогруза "Арас-1", потерпевшего крушение в декабре прошлого года. Его разрезали на части и вывезли.

Во второй половине дня подобное происшествие случилась с прогулочным катером "Фотон". По словам очевидцев, он стоял у берега. Штормовой волной сорвало якорь, и судно выбросило на пляж в районе пансионата "Автомобилист".
На борту в это время находилось 3 члена экипажа, пассажиров не было.
Люди эвакуированы, пострадавших нет. Спасатели обследовали судно, пробоины отсутствуют, топливо из баков не течет. Сейчас идет подготовка к откачке горючего. Вопрос с буксировкой судна на воду будут решать после того, как утихнет волнение.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности