Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прокуратура добилась возбуждения дела о гибели водителя самосвала в Сочи

Возврат к списку
716 716 29.10.2010

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, 9 мая прошлого года на строительной площадке производственной базы в Адлерском районе Сочи при засыпке водяного коллектора водитель грузового самосвала, не зная об опасных местах на производственной площадке и о месте выгрузки, перевозимого грунта, начал выгрузку грунта под высоковольтными линиями электропередач. В процессе выгрузки кузов автомобиля коснулся провода, от чего произошло возгорание автомобиля, а водитель погиб в результате поражения током.

Проведенными проверочными мероприятиями установлено, что несчастный случай с водителем стал следствием неправомерных действий главного инженера строительной компании, утвердившего проект производства работ, несоответствующий требованиям безопасности.

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю по указанному факту проводилась доследственная проверка, по результатам которой неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись по инициативе прокуратуры края.

В настоящее время по требованию прокурора края Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 143 УК РФ.
Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой края.

Росбалт.ру


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности