Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пожар в адлерском общежитии

Возврат к списку
946 946 12.11.2010

Сегодня, 9-30 утра в пожарную часть Адлерского района поступил сигнал о возгорании в общежитии, расположенном в микрорайоне Голубые дали. Пожарам на подобных объектах автоматически присваивается повышенный номер опасности.

На тушение пожара выехали расчеты сразу из трех частей - Адлерской, Хостинской и Имеретинской низменности. К моменту их прибытия на место, на третьем этаже горела секция, состоящая из 6 комнат, а весь подъезд уже был затянут дымом. Первым делом пожарные приступили к эвакуации жителей, среди них были и маленькие дети. Двоих младенцев увезла бригада скорой помощи. Человеческих жертв удалось избежать. А вот имущество погорельцев спасти не удалось. Несмотря на то, что открытый огонь сбили довольно быстро. Тлеющие остатки вещей проливали довольно долго. Официальная причина возгорания сейчас устанавливается. Но у жителей уже есть своя версия произошедшего.

- Из-за того, что не было света, проводка загорелась, по всей видимости.
- Свет выключили, с утра не было света. Когда дали свет, минут через 10 соседка кричит - пожар, я давай детей собирать, еле спустилась, все черное было.
- Вот сделали ремонт...скоро все сгорят.

Наибольший ущерб огонь нанес секции на третьем этаже общежития. Одна комната выгорела полностью, остальные подверглись воздействию высокой температуры, воды и дыма с копотью. Серьезный ремонт предстоит сделать и жильцам, чьи комнаты расположены этажом выше и ниже.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности