Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Плантация на кладбище

Возврат к списку
640 640 11.01.2011

В Лазаревском районе города Сочи , в результате специальной операции, сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали притон, который располагался на кладбище, сообщает пресс-служба ведомства .

В ходе дознания было установлено, что 33-летний подозреваемый в организации притона приехал из Узбекистана в Сочи на заработки еще пять лет назад. У себя на родине мужчина состоял на учете в наркологическом диспансере. Устроившись на работу землекопом и поселившись на кладбище, он высадил семена конопли, привезенные из Узбекистана. Свой незаконный огород мужчина выращивал на участке для захоронения лиц без определенного места жительства. В 2008 году его незаконная деятельность была прекращена правоохранительными органами, осужденный был приговорен к крупному денежному штрафу. Но это мужчину не остановило.

"Он организовал притон, где из лекарственных препаратов готовил наркотическое средство (дезоморфин), постоянным гостями стали несколько приятелей-наркоманов, жители Азербайджана и других республик, также приехавшие в Сочи в поисках заработка. Незаконная деятельность кладбищенского "земледельца" была прекращена наркополицией. В один из дней оперативники посетили притон в самый разгар приготовления дезоморфина. Все доказательства были изъяты и направлены на экспертизу. Мужчине ничего не оставалось делать, кроме как признать свою вину, тем более что на момент задержания и он сам, и его гости находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование", - рассказала журналистам представитель пресс-службы РУФСКН России по Краснодарскому краю Татьяна Мартынова.

В отношении 33-летнего жителя Узбекистана в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 232 УК Российской Федерации (организация и содержание притона для потребления наркотических средств), которое направлено в суд..

Олег Киселев, sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности