Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Преступник пытался убить школьницу

Возврат к списку
673 673 26.01.2011

В Сочи растет число преступлений с применением насилия. Вот лишь один из случаев последних дней. Первоначальная стилистика нами сохранена намеренно.

В Следственный отдел по Хостинскому району г. Сочи из районной прокуратуры для дальнейшего расследования по подследственности поступило уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел в отношении гр. Рунаева М.Н., 1989 г.р., уроженца г. Сочи, не работающего, ранее судимого. 21.12.2010, Рунаев М.Н., находился в состоянии алкогольного опьянения, в лесном массиве по ул. Лесной, Хостинского района, г. Сочи. У Рунаева М.Н. возник преступный умысел на убийство ученицы десятого класса одной из школ г.Сочи гр.Костиной Н.В. 1993 г.р. Осуществляя преступный умысел, Рунаев М.Н., действуя умышленно, на почве возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства Костиной Н.В., имеющимся ножом нанес потерпевшей множественные удары в область жизненно важных органов, а именно: не менее 10 ударов в область шеи, не менее 4 ударов в левое предплечье, не менее 1 удара в грудь на уровне 3 ребра, не менее 2 ударов в левое бедро, что повлекло причинение легкого вреда здоровью Костиной Н.В. Однако Рунаев М.Н. не смог довести свой преступный умысел на убийство Костиной Н.В. до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как противоправные действия Рунаева М.А. были пресечены прохожими, а смерть Костиной Н.В. не наступила, так как ей была оказана медицинская помощь. Следственными органами действия Рунева М.Н. квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, как покушение на убийство.

В настоящее время Рунаеву М.Н. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В целях своевременного и квалифицированного расследования по делу проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены очевидцы. Расследование продолжается.

Олег Киселев sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности