Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Чиновник-взяточник из Сочи пойдет под суд в Краснодаре

Возврат к списку
622 622 09.02.2011

Передано в суд уголовное дело главы сочинского предприятия МУ "Горстройзаказчик", получившего от директора компании "ОлимпикСтрой" взятку в размере 700 тысяч рублей. Дело рассмотрят в Краснодарском краевом суде.

По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ, сочинский чиновник в апреле 2009 года, являясь заместителем председателя комиссии по приему-сдаче одного из отремонтированных многоквартирных домов Сочи, незаконно потребовал миллион рублей у директора ООО "ОлимпикСтрой".Это строительное предприятие занималось капитальным ремонтом многоквартирного жилого дома в рамках краевой целевой программы "Обеспечение строительных олимпийских объектов и развития города Сочи как горно-климатического и бальнеологического курорта".

Чиновник угрожал руководителю предприятия, что акт выполненных работ не будет подписан им лично и членами комиссии, если ему не будет передана взятка, а деятельность фирмы на территории Сочи будет прекращена из-за созданных им административных барьеров.

Предприниматель обратилась с заявлением в милицию и под контролем сотрудников ФСБ передала вымогателю 700 тысяч рублей. После чего чиновника взяли под стражу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности