Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи избежал теракта: под газопроводом нашли бомбу

Возврат к списку
623 623 25.02.2011

На магистральном трубопроводе, который проходит через Сочи, была найдена бомба. Ее накануне случайно обнаружил прохожий в Адлерском районе города на 197-м километре газопровода Майкоп — Самурская — Сочи.

Как сообщают "Аргументы и факты", в бомбе было 110 граммов триперекиси ацетона и самодельный воспламенитель. Взрывное устройство в форме цилиндра длиной более 20 сантиметров было заложено на участке газопровода, принадлежащем "Газпрому". "На место были вызваны саперы, которые обезвредили устройство", — рассказали Life News сотрудники милиции. Бомбу уничтожили на полигоне.

Буквально на днях, 22 февраля, поступила информация о том, что заминирован аэропорт города Сочи, напоминает Утро.ru. На привокзальной площади воздушной гавани "Адлер" был обнаружен подозрительный автомобиль Ford. На него обратили внимание бдительные пассажиры. Двигатель машины был включен, однако сам водитель долгое время отсутствовал. Кроме того, у автофургона не было заднего стекла.

К месту происшествия срочно направили взрывотехников и спасателей. Людей попросили отойти на расстояние 700 метров от подозрительной машины и установили оцепление в радиусе 50 метров. Въезд на автостоянку перекрыли, также закрыли вход в аэровокзал на первом этаже. Саперы и криминалисты занялись осмотром автомобиля, а водителя принялись искать по громкой связи. Мужчина объявился лишь через 20 минут. К счастью, тревога оказалась ложной.

Прошлым летом президент России Дмитрий Медведев подписал указ об обеспечении безопасности в Сочи во время проведения в 2014 году зимней Олимпиады, отмечает KM.RU. Глава государства приказал образовать оперативный штаб по обеспечению безопасности, который должен приступить к выполнению поставленных перед ним задач с первого января 2012-го.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности