Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школы и детские сады Сочи снова проверили "на прочность"

Возврат к списку
821 821 01.03.2011

Такую проверку системы безопасности учебного заведения провел глава города. Анатолий Пахомов вновь проверил, как обеспечена охрана школ и детских садов.

В общеобразовательной школе №53 визиту главы города не удивились. Педагоги уже привыкли к регулярным проверкам мэра. Патрулирование территории здесь организовано правильно. В учебном заведении круглосуточно дежурит охранник, по периметру школы установлен высокий забор и система видеонаблюдения. Правда, монитор контроля оказался в комнате по соседству с рабочим местом сотрудника безопасности. По словам учителей, большинство родителей с пониманием относятся к ужесточению системы безопасности в школе. Ведь вход сюда для взрослых строго ограничен. Зайти на территорию можно лишь после предъявления паспорта. Для обеспечения безопасности учеников и педагогов в школе есть и так называемая "тревожная кнопка", связывающая учебное заведение с вневедомственной охраной. В присутствии главы проверили, как она работает. Через пять минут во дворе школы уже находились милиционеры с оружием.

Другой объект - детсткий сад 107 в микрорайоне Голубые Дали. Вход в него тоже под замком. Охрана строго следит за территорией заведения. По словам руководства, дежурный воспитатель осматривает двор вокруг детсада каждый час. Но таких мер явно недостаточно. Оказалось, что забор вокруг территории низкий, а система видеонаблюдения до сих пор не установлена.

Итоги инспекции уже подводили в сочинском аэропорту. Вместе с главой города, антитеррористическую безопасность курорта обсуждал вице-губернатор края Вадим Лукоянов. В центре внимания региональной и местной власти по-прежнему остаются социально значимые объекты: вокзалы, школы, детские сады, учреждения здравоохранения и культуры. В ближайшее время в них дополнительно установят рамки досмотра и свыше 1500 камер видеонаблюдения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности