Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Четырехлетний мальчик укатил от мамы из Сочи на поезде

Возврат к списку
771 771 25.03.2011

На сочинском железнодорожном вокзале в разгар курортного сезона не раз уже происходили курьезные случаи: пассажиры садились не на тот поезд, багаж уезжал в другом направлении. Но история четырехлетнего безбилетника Андрея, который проехал от Сочи до Лоо без родителей, потрясла многих.

Мама с сыном гостили в Сочи у родственников. Когда пришло время уезжать, не рассчитали время сочинских пробок и приехали на вокзал за 10 минут до отправления поезда. За три минуты оказались на платформе у состава. "Я хотела отдать билеты проводнице, но она она отказалась и закрыла передо мной дверь. И с открытыми другими дверьми поезд тронулся. За мной стоял мужчина и спросил: "Вы опаздываете?". Я говорю: "Да, похоже опоздали уже". Он берет ребенка и закидывает в поезд в соседний вагон. При трогающемся поезде". Юлия Полякова, пассажирка. Растерявшегося малыша проводник схватила и захлопнула дверь перед ошеломленной мамой. Юля попыталась вскочить в другой вагон, но ее не пустили, она упала на перрон. Поезд вместе с четырехлетним Андрюшкой скрылся за поворотом. Мы минут десять шли до милиции. Там нас встретил сотрудник и сказал, что это мы во всем виноваты. Что у них такой случай не первый. В основном так женщины делают - закидывают своих детей. Мы у всех спрашивали, кто вообще за это отвечает. Они: "Это не наш вопрос". Дарья Кадырова, провожающая.

За правильную посадку пассажиров в вагон несет ответственность персонал состава. В такой ситуации непонятно, почему проводник на ходу приняла ребенка и не нажала стопкран. Но и родители не должны исключать своей вины в произошедшем, считают сотрудники сочинского ЛУВДТ. В случившемся были нарушены правила поведения на железной дороге. "Когда состав подходит на платформу, необходимо держать своих несовершеннолетних детей за руку и находиться за белой чертой безопасности. Чтобы исключить такие случаи. Не пытаться сесть в отходящие составы, которые уже тронулись. Потому что неправильное поведение на объектах железнодорожного транспорта не всегда хорошо заканчивается". Кристина Трибунских, специалист ОПДН сочинского ЛУВДТ.

Эта история закончилась хорошо. Андрюшу Полякова милиционеры сняли с поезда в поселке Лоо. Его забрал дядя и отвез к маме в Сочи. Сейчас Поляковы купили новые билеты. Теперь на вокзал они собираются приехать за час до отправления поезда.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности