Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэрия Сочи: Забастовку против льгот устроили водители-нелегалы

Возврат к списку
561 561 12.04.2011

К зачинщикам, саботировавшим накануне льготные тарифы на проезд для пожилых жителей Сочи, будут применены жесткие санкции, заявили в администрации города-курорта.

Накануне в Сочи произошли срывы графика движения общественного транспорта Сочи. Транспортный коллапс на себе испытали в основном жители микрорайонов Макаренко, КСМ, Мамайки, Донской. Путем саботажа и срыва выхода транспорта на линию, некоторые сочинские водители попытались поднять тарифы и лишить пенсионеров льготного проезда.

По данным мэрии, зачинщиками транспортной забастовки стала группа водителей-нелегалов. Основная причина возмущения шоферов — протест против проездных билетов.

Как пояснили в городской администрации, с недавнего времени сочинские льготники получили возможность пользоваться проездными билетами не только в автобусах, но и в маршрутных такси. Согласно краевому закону, проездные билеты дают возможность пенсионерам, ветеранам, инвалидам и другим льготникам ездить бесплатно в пределах города на всех маршрутах, с 1-го по 99-ый номер. Всего таких льготных категорий — 7. В результате бесплатно могут ездить в маршрутках около 3 тыс. сочинцев. Принимать проездные по закону обязаны водители всех транспортных предприятий.

"Личности зачинщиков транспортного саботажа сейчас устанавливает полиция. Материалы по забастовке переданы в правоохранительные органы. К нарушителям будут применены жесткие санкции", — подчеркнули в пресс-службе городской администрации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности