Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

30 семей в Сочи пострадали от оползня

Возврат к списку
792 792 12.04.2011

Главной причиной произошедшего стала халатность строителей, которые вырыли под дорогой котлован, не укрепив его стену. К счастью, оползень сошел в предутренние часы, когда по дороге никто не шел и не ехал. Сквозь сон люди слышали, как земля провалилась, но подумали, что шумят механизмы. Вплотную к дороге идет стройка высотных домов. Лишь когда рассвело, переулок Пасечный увидел, что случилось.

- Потому что опорную стенку не поставили. Не засыпали опорные стенки. Сверху вода пошла: с горы же вода течет все время.Сандро Микаян, житель переулка Пасечный.

По халатности строителей оползень отрезал от города около тридцати семей. Дети не пошли в школу, взрослые прогуляли работу. Лишь поздно утром и по требованию городских властей рабочие принесли первые лаги для пешеходного обхода оползня.

- Но машины по чужому огороду не поедут - нужна дорога. Ее восстановят виновные - санкт-петербургская подрядная организация "Империал-плюс".Сроки им поставили. Сама подрядная организация говорит, что в течение 10 часов они это восстановят. Мы, конечно, будем их торопить. По крайней мере, временное место перемещения мы людям обеспечим. Евгений Горлов, заместитель главы администрации Центрального района Сочи.

Дорога должна быть восстановлена к вечеру того же дня, когда сошел оползень. Кроме того, городская власть поможет местным жителям составить иск о возмещении ущерба. Его размер определит суд.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности