Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Аэропорт Сочи начал работу в штатном режиме

Возврат к списку
532 532 01.05.2011

Сегодня с утра в городе-курорте Сочи Краснодарского края, откуда уже сутки из-за тумана и ветра не могут вылететь около 2,5 тысяч человек, вновь наблюдалась нелетная погода. Ближе к обеду международный аэропорт "Сочи" начал работать по фактической погоде.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что вчера, 30 апреля, аэропорт Сочи не принимал и не отправлял рейсы из-за непогоды. Всего были задержаны 20 рейсов.

Как сообщила пресс-секретарь компании "БазэлАэро" Олеся Еремина, сейчас в гостиницах и аэропорту Сочи продолжают оставаться пассажиры, самолетов которых не смогли вылететь из-за непогоды. Ночью в аэропорту оставалось около 50 человек, остальные - около 2 тысяч - были расселены в гостиницах.

По словам Ереминой, сейчас аэропорт "Сочи" уже принимает первый задержанный из-за непогоды рейс - из Ростова-на-Дону в Тель-Авив, который делает посадку в Сочи, затем в Сочи должны приземлиться самолеты из Санкт-Петербурга и Уфы. "В ближайшие пять часов аэропорт будет работать на прилет и вылет, а потом - по фактической погоде", - подчеркнула она.

Представитель аэропорта также отметила, что в ближайшее время из Сочи смогут вылететь первые пассажиры, передает РИА "Новости".

В гидрометеоцентре Сочи сообщают, что в городе "ожидается неустойчивая погода с низкой переменной облачностью". "Местами слабый дождь, местами туман. Ветер слабый, до умеренного. Температура воздуха днем +13-18", - цитирует "Интерфакс" сочинских синоптиков. В то же время специалисты предполагают, что в середине дня погода значительно улучшится.

Напомним, что из-за сильного ветра 9 апреля аэропорты городов-курортов Сочи и Геленджика в Краснодарском крае также не принимали самолеты.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности