Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В селе Раздольное улица превратилась в озеро

Возврат к списку
924 924 06.05.2011

В результате ливня большое искусственное озеро отрезало селян от города. Единственный проезд погрузился под воду на 4 метра.

Местные жители, впрочем, винят в ЧП не стихию, а строителей, которые возводят неподалеку Дублер Курортного проспекта. Как бы то ни было, строители и сами оказались в качестве пострадавших. Их бытовки сейчас больше похожи на потерпевшие крушение ковчеги. Но рабочих вечером заберет вахтовый автобус, а сколько времени придется провести в изоляции жителям Раздольного, вопрос открытый.

"Строители с нами разговаривают по хамски. Говорят: мол, почему вы здесь не сделали коллекторный отвод. Мы еще остались и виноваты! А коллектор у нас был, и с этим проблем никогда не было..." Михаил Бикуза, житель улицы Земляничной.

На небольшом пятачке здесь работают сразу две строительные организации - "Мостотрест" и "Тонельдорстрой". Одни возводят опоры для будущей автомобильной дороги, другие "вгрызаются" в землю, сооружая штольню для автомобильного же тоннеля. И первые, и вторые, по словам местных жителей, отвал грунта сбрасывали прямо в ручей Земляничный. Теперь с помощью мотопомпы пытаются откачать образовавшееся озеро. "Мы все селом затарились продуктами - кушать надо, жить надо. Вот здесь стоим, будем всем селом к друг другу ходить, хлеб делить..." Арте Дочия, житель улицы Земляничной.

Впрочем, ждать долго не придется. Строители решили раскопать экскаватором естественную дамбу, отделяющую образовавшееся озеро от русла ручья Земляничного. Проложат трубы большого диаметра, чтобы уходила вода, а сверху - накат из бревен для машин. К концу дня рабочие обещают закончить и освободить людей из отрезанных озером домов. Селяне к обещаниям отнеслись скептически...


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности