Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Бывший начальник ж/д станции Лазаревская заплатит штраф за мошенничество

Возврат к списку
781 781 18.05.2011

Лазаревским районным судом города Сочи вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику железнодорожной станции поселка. Он обвинялся в совершении мошенничества с использованием служебного положения, сообщает Rufox.

Некоторое время назад к начальнику станции обратилась директор коммерческой организации по вопросу заключения договора аренды двух торговых площадей на территории вокзала. Начальник предложил женщине своеобразную помощь в решении вопроса и покровительство перед контролирующими органами, взамен на ежемесячную оплату его услуг в размере 30-и тысяч рублей. Отметим, что у данного должностного лица нет полномочий по заключению договоров.

Женщина посчитала данные требования незаконными и обратилась в сочинское линейного УВД на транспорте. В результате оперативных мероприятий преступная деятельность начальника железнодорожной станции Лазаревская была доказана.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием служебного положения", дело было направлено в суд.

Лазаревским районным судом бывшему начальнику вынесен обвинительный приговор, он обязан выплатить штраф в размере своего девятимесячного дохода.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности